Как выбрать пальто по типу фигуры?

in
1456
Как выбрать пальто по типу фигуры?

Пальто является одним из наиболее востребованных элементов женского гардероба. Многие предпочитают носить вещи, которые особо не выделяются и никак не влияют на фигуру, от этого, женщины не испытывают никакого удовольствия от осеннего и весеннего образа. Но для того, чтобы создать собственный стиль и выглядеть эффектно и красиво, следует придерживаться нескольких правил. Именно правильный выбор сделает покупку успешной, и она поможет не только обновить гардероб, но и добавит в него свежие нотки.

Подбор пальто в зависимости от типа фигуры

Одним из главных и основополагающих правилподбора верхней одежды является ее соответствие параметрам тела. Не секрет, что женщины покупают вещи заведомо меньших размеров, чем требуется, в попытке визуально уменьшить собственные объемы. Однако именно такой подход полностью разбивает весь смысл красивой одежды. Пальто может скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства и сделать образ совершенно идеальным. Поэтому важно подбирать вещи не для попытки стать стройной и худенькой, а для того, чтобы подчеркнуть то, что уже дано.

Фигура “песочные часы”

Довольно распространенный тип фигуры и является больше достоинством, чем недостатком. Женщинам с такими формами подходит практически любая одежда. Это универсальный тип фигуры, который имеет больше достоинств, чем недостатков. Ее особо ценят дизайнеры по всему миру. Главный акцент при таких формах является узкая талия, на которую и делается основной упор. Ее подчеркивают с помощью множества аксессуаров, декоративных вставок и элементов. Благодаря оптимальным пропорциям тела, пальто любого фасона будет выглядеть идеально. Варианты, которые подходят для подобного типа:

  • пальто-халат с широким ремнем или поясом;
  • приталенные изделия;
  • балмакаан с поясом;
  • тренч;
  • укороченное кромби.

От прямого кроя следует отказаться. Совершенно не допустимо прятать изящные линии талии под бесформенным пальто. Важно помнить, что именно она создает правильный силуэт.

Фигура “яблоко”

Девушкам с такой фигурой сложно найти преимущество, которое следует подчеркнуть. Однако оно есть – узкие плечи. Именно линия плеча позволит визуально уменьшить пропорции и сделать весь образ стройнее. Несмотря на то, что большая часть верхней одежды почти всегда скрывает или увеличивает плечи, есть модели, которые способны сбалансировать акценты и правильно расставить визуальные точки. Для таких форм подходит верхняя одежда трапециевидной формы и прямые однобортные модели полуприлегающего силуэта. Также эффектно смотрятся модели с завышенной талией.

Важно помнить, что для такого типа фигуры строго не рекомендуются изделия с массивными меховыми воротниками и поясами. Талия в таком образе – не главный, а нежелательный акцент, поэтому необходимо акцентировать внимание на легком верхе. Также не рекомендуется выбирать двубортные модели с крупными пуговицами.

Фигура “груша”

Чтобы визуально компенсировать физические диспропорции, можно поэкспериментировать с декором в верхней части пальто. В этом женщине помогут всевозможные аксессуары, которые в последнее время стали неотъемлемой частью для многих образов. Пышные шарфы, меховая отделка, внушительные воротники – идеальное средство скоординировать линии и придать им более выраженный вид. Для таких целей следует подбирать тренчи с поясом, женские поло средней длины, трапециевидную одежду. Лучше избегать крупных карманов или ярко выраженных накладных элементов на линии талии, чтобы не допустить визуального увеличения размеров.

“Треугольник наоборот”

Особенности этой фигуры – широкие плечи, стройные бедра и длинные ноги. Исходя из этого ясно, что с помощью верхней одежды можно визуально уменьшить линию плеча и уделить особое внимание ногам. Для таких целей прекрасно подходят модели в стиле ретро с меховой отделкой по подолу. Многие женщины используют такие наряды, чтобы создать собственный стиль, который всегда будет подчеркивать изящные линии ног и талии. Также можно подобрать тюльпан. Он добавит недостающий объем бедрам, придаст женственные очертания силуэту, а также расклешенное пальто (уравновесит плечи и бедра). Для уверенности в правильном выборе, следует избавиться от любых дизайнерских и декоративных дополнений на плечах.

“Прямоугольник”

Довольно сложная в плане пошива фигура. такой тип позволяет только скрыть недостатки, а преимущества приходится создавать с помощью одежды. Абсолютным табу является пояс, который только усиливает ” отражаемый эффект” фигуры. Для того чтобы спрятать подобные недостатки, следует отдать предпочтение ассиметричным фасонам, пончо, тюльпану и трапециевидным моделям одежды. Другими словами, всеми силами необходимо уравновесить пропорции с помощью минимального вмешательства. Не стоит использовать крупные аксессуары, которые придают образу тяжесть. Стилисты рекомендуют отказаться от любых моделей, делающих акцент на талии.

Ткани для пальто

Многие полностью погружаются в выбор фасона, совершенно забыв о материале, из которого сшито пальто. Именно от него зависит насколько лаконично будет выглядеть обновка на фигуре. Плотные ткани или более легкие изделия могут иметь непревзойденный вид, однако создадут неправильный силуэт и покупка станет очевидным провалом.

Пальто для весны и осени должно быть выполнено из теплой, но при этом влагоустойчивой ткани, чтобы выполнять не только визуальные функции, но и надежно защищать от осадков и ветра. Оптимальные варианты – кожа, экокожа, плащевка, текстиль, твид, кашемир. Зимнее пальто в первую очередь поддирается за его согревающие свойства, Это самое важно правило, которое обеспечит комфортную зиму без болезней и простуд. При покупке важно обратить внимание на наличие подкладки. Кроме основного назначения (воздушная подушка между телом и материалом), она поддерживает правильную форму изделия. Деформированная и некачественная подкладка может полностью изменить силуэт и будет доставлять много дискомфорта.

Цветовая палитра

Известно, что верхняя одежда зачастую подбирается темных тонов, чтобы максимально обезопасить владельца от ярко выраженных пятен. На самом деле, практичность придает вещам особую ценность, поэтому сегодня пользуются популярностью такие цвета, как синий, черный, коричневый любого тона. Они подчеркивают цвет и линию лица, придают особенный загадочный вид и визуально стройнят.

Девушки небольшого роста и телосложения могут смело экспериментировать с яркими цветами и принтами ткани. На данный момент очень клетка и колорблоки, что дает возможность выбрать из множества вариантов один, наиболее подходящий. Обладательницам пышных форм лучше подходят спокойные тона, которые не создают ярких акцентов по фигуре и визуально смотрятся красиво. Не стоит также забывать об аксессуарах, которые помогут завершить образ. Для этого подойдут перчатки разной длины, шляпки и шарфы, сумочки и другие предметы гардероба.

54321
(1 vote. Average 3 of 5)
Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *