С чем носить пальто? Модные тенденции 2020

in
1223
С чем носить пальто? Модные тенденции 2020

Одним из базовых элементов гардероба для многих женщин является пальто, с помощью которого можно создать оригинальный и неповторимый образ на все случаи жизни. Зачастую такие вещи покупаются не на один сезон, поэтому важно предварительно определиться, в каком ансамбле оно будет фигурировать и какой образ создавать.

Выбирая подходящую модель, нужно учитывать особенности фигуры, предпочитаемый стиль в одежде, образ жизни. Современное разнообразие и изобилие всевозможных вариаций и трендовых разработок, позволяют подобрать самые неожиданные вещи, которые ранее были недоступны. У модниц всегда есть широкий выбор, что дает возможность пробовать новое, экспериментировать и рисковать. В продаже доступны изделия самых разнообразных фасонов: от классического силуэта до спортивного кроя и оверсайза. На фоне уже привычных классических вариантов, новое время создает новые трены, такие как асимметрия, объемные рукава, меховая отделка, цветочный принт.

Что лучше?

Современный рынок женской одежды предлагает широкий ассортимент самых разных фасонов пальто: от традиционных сдержанных силуэтов до весьма оригинальных изделий. Выбор определенного из них полностью зависит от самого покупателя. Для многих изобилие вариантов делает покупку еще сложнее, но на деле, это позволяет определиться с видом изделия, которое подойдет по фигуре больше всего. Но следует сразу обращать внимание на качество материала и фурнитуры. Даже самый стильный крой не способен создать красивый образ, если была использована дешевая и непрактичная ткань.

Классический стиль

Несмотря на самые разные варианты, есть группа неприкасаемых изделий, которые никогда не выйдут из моды:

  • приталенные пальто средней длины;
  • одно- или двубортные;
  • с поясом и без;
  • плотные и легкие;
  • с лаконичной цветовой палитрой.

Они особенно популярны среди деловых женщин, которые предпочитают практичность и элегантность, а также стремятся создать эффектный силуэт. Строгие модели пальто отлично сочетаются с классическими платьями-футляр, прямыми и зауженными юбками и обувью на каблуке. Исходя из оценки экспертов и по всем канонам модной жизни, принято считать, что одежда должна немного выглядывать из-под пальто. Это придает особенную изящность всему ансамблю. Тем, кто не должен носить строго установленную форму и не следует дресс-коду, можно комбинировать пальто с узкими джинсами и обувью на низкой танкетке. Для прогулок по улице или свободного стиля подойдут кроссовки или слипоны.

Короткие пальто

Одни из наиболее востребованных моделей, которые не только выглядят привлекательно, но позволяют создать неотразимый внешний вид.  Они удобны, практичны и подходят под любую одежду. Кроме этого, они позволяют создавать новые образы при помощи дополнительных аксессуаров. Они всегда смотрятся органично и изящно, подчеркивают все достоинства женской фигуры. Особенно выигрышно смотрится коротенькое пальто чуть ниже талии в комбинации прямыми брюками.

В это же время верхняя одежда подлиннее, подходит к узким штанам и легинсам. Расширенная к низу модель прекрасно комбинируется с расклешенной юбкой или платьем, зауженный крой требует одежды с узким подолом соответственно. Если девушка любит экспериментировать, ей точно понравится вариант с шортами, который можно дополнить ярким верхом. Короткий фасон позволяет носить длинную тунику или свитер, ведь многослойность остается одним из главных трендов.

Пальто макси

Длинное пальто прямого или приталенного кроя сегодня пользуется популярностью у женщин разного возраста. Оно идеально подходит под стандартную фигуру, подчеркивает линию талии и бедер. Прекрасно комбинируется с повседневными вещами, не портит силуэт и создает изящный образ. Это изделие элегантно смотрится с брючными костюмами или джинсами. В завершение можно использовать сапоги или ботильоны.

Эксперименты

Кроме привычных классических фасонов можно купить женское пальто и более интересного кроя. Творчество дизайнеров полностью раскрылось в свободном оверсайзе, изделиях, которые напоминают кокон или домашний халат. Они хорошо смотрятся в сочетании с вещами, которые облегают плотно фигуру (узкие брюки, юбки-карандаш, легинсы). Но при этом стоит помнить, что далеко не на каждой фигуре такие вещи будут смотреться правильно. Для женщин с пышными формами подобный выбор может быть неудачным, поскольку такое пальто прибавит еще с десяток сантиметров в объеме. Зачастую полнота скрывается, поэтому следует отказаться от такой затеи.

В современных моделях активно используются объемные рукава, очень широкая линия плеч, декор в стиле милитари и т.д. Особое значение также получили принты, которые часто являются способом подчеркнуть собственный стиль. Зачастую клетка, цветочный, звериный и абстрактный принт, полоска. Сегодня для многих станет сюрпризом, если они узнают, что дизайнеры разработали модель без рукавов. Такие изобретения пока не обрели должной популярности, однако это просто вопрос времени. Их советуют носить с теплым свитером или длинными перчатками. В любом случае, выбирая стильное и модное пальто важно сохранять баланс и равновесие акцентов. Важное правило для всех фасонов – яркое пальто следует разбавить более спокойными тонами одежды.

Аксессуары

Классические женские пальто являются универсальными элементами гардероба, а если учитывать, что сегодня в моде несовместимое, то фантазия может развернуться на 180 градусов. Такие вещи можно дополнить модными вязанными или меховыми головными уборами, а также шляпами и беретами. Фасоны в стиле милитари интересно смотрятся с кепками или ушанками из меха. Но такой вариант не подходит для женщин, поддерживающих строгий деловой стиль. Пальто оверсайз стилисты советуют носить с популярной шапокй-чулком, которая уже несколько лет остается трендовым аксессуаром. Также можно использовать шапки с помпоном, если образ требует новых деталей. Для сдержанного образа подойдет шляпка с узкими полями.

Выводы

Из всего следует вывод, что сегодня мода дает полную свободу фантазии и креативу. Если женщина способна на эксперименты и не боится сочетания разных стилей, она вполне может самостоятельно создать его себе. Для этого в руках женщин есть масса всевозможных пальто, которые отличаются по фасону, цвету и стилю. Поэтому каждая сможет подобрать наиболее практичный и подходящий вариант лично для себя. Но любая одежда станет настоящим провалом, если ее подобрать неправильно. Для этого следует выбирать не по моде, а по вкусу.

54321
(0 votes. Average 0 of 5)
Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *